Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Александровна, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 5

Предусматривает ли статья 158 часть 1 УК РФ примирение сторон.

номер вопроса №6300379
прочитан 326 раз
Предусматривает ли статья 158 часть 1 УК РФ примирение сторон.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 152 | ответов: 184 482
    из команды «Удача»
    13.03.2015 16:38

    предусматривает ли ст.158 ч.1 УК РФ примирение сторон

    ---да. предусматривает. как на стадии предварительного расследования. так и в суде

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3 156 | ответов: 9 410
    14.03.2015 16:43

    Дополню ответ коллеги!

    Примирение сторон возможно только при наличии 2-х условий:

    -отсутствие непогашенной судимости;

    -возмещение вреда потерпевшему.

    И, как правило, на стадии предварительного расследования уголовные дела в связи с примирением сторон не прекращают (хотя право такое есть). Все прекращения на стадии судебного разбирательства.

    Если будет заявление потерпевшего в материалах дела, это будет основанием для суда для назначения предварительного слушания.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Евдокимов Владимир Владимирович
•на сайте
Евдокимов В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 181
ответов: 373
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2249
ответов: 5451
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19748
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48220
ответов: 126003
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11