Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 954 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плахутин Роман АлександровичИзотов Евгений НиколаевичАбраменко Александр ЮрьевичМанин Владимир ПетровичШуверов Александр СергеевичСоколов Дмитрий ГеннадиевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичКириллов Андрей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана Александрова, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

1.Я преподаватель иностранного языка. Работаю в общеобразовательной государственной школе.

Дополнительно занимаюсь репетиторством. Официально зарегистрирована как ИП, плачу налоги. Обязательна ли мне нужно иметь лицензию для работы? Расскажите о способе получения лицензии на образовательные услуги для физического лица.

2.Соседи недовольны, потому что им мешают дети, которые ко мне приходят. Имею ли я право заниматься частной практикой не в учреждении, а в своей жилой квартире?

С уважением, Оксана.

номер вопроса №630038
прочитан 17 раз
1.Я преподаватель иностранного языка. Работаю в общеобразовательной государственной школе.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Улогов Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 35 | ответов: 252
    05.09.2008 14:49

    Здравствуйте, Оксана Александровна!

    1. Лицензия не требуется при занятии индивидуальной трудовой педагогической практикой (ст. 48 ФЗ "Об образовании";). Требуется только регистрация в кач-ве ИП.

    2. Преподаватель имеет право заниматься частной практикой в своей квартире не нарушая покой соседей. Фактически же они ничего предъявить Вам не смогут, тем более если квартира у Вас в собственности.

Похожие вопросы:

Задать вопрос