Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана Александрова, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Обязательна ли мне нужно иметь лицензию для работы?

1.Я преподаватель иностранного языка. Работаю в общеобразовательной государственной школе. Дополнительно занимаюсь репетиторством. Официально зарегистрирована как ИП, плачу налоги. Обязательна ли мне нужно иметь лицензию для работы? Расскажите о способе получения лицензии на образовательные услуги для физического лица.

2.Соседи недовольны, потому что им мешают дети, которые ко мне приходят. Имею ли я право заниматься частной практикой не в учреждении, а в своей жилой квартире?

С уважением, Оксана.

номер вопроса №630038
прочитан 17 раз
Обязательна ли мне нужно иметь лицензию для работы?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Улогов Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 35 | ответов: 252
    05.09.2008 14:49

    Здравствуйте, Оксана Александровна!

    1. Лицензия не требуется при занятии индивидуальной трудовой педагогической практикой (ст. 48 ФЗ "Об образовании";). Требуется только регистрация в кач-ве ИП.

    2. Преподаватель имеет право заниматься частной практикой в своей квартире не нарушая покой соседей. Фактически же они ничего предъявить Вам не смогут, тем более если квартира у Вас в собственности.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11