Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей Данилович, г. Ставрополь
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 1

Ехал по улице совершал меневр на право (выезд на главную)

на перекрестке был пешеходный переход, я пропустил пешеходов и продолжил движение со скоростью 5-10 км/ч проехал метра 4-5 мне из за машины с передней части выскочила бабушка под колеса, я ее сбил, посадил в машину и поехал в больницу (запаниковал), но вскорости времени вспомнил что нельзя уезжать с места ДТП и вернулся, с чего после этого приехала скорая и ГАИ, у нее синяки ушибы и порез на ноге (зашивали) что мне грозит за это.

Вопрос от безработного номер вопроса №6300381
прочитан 29 раз
Ехал по улице совершал меневр на право (выезд на главную)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Попов Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Пятигорск | отзывов: 777 | ответов: 1 705
    13.03.2015 17:03

    Андрей Данилович!

    Оставление места ДТП Вами здесь нет (п. 2.5 ПДД), но само ДТП есть. Если виновность Ваша не будет доказана, то наказания не понесете.

    Удачи на дорогах,

  • Адвокат Слащёва Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 2 990 | ответов: 11 102
    13.03.2015 18:47

    Если ДТП произошло на переходном переходе, Вы будете признаны виновным и понесете административную отв-ть в зависимости от степени тяжести телесных повреждений (ст.12.24 КоАП РФ_).

    Возможно прекращение производства. Советую обратиться лично к адвокату, чтобы не лишили вод.прав.

    Могу помочь

    __
    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Ершов Данила Сергеевич
•на сайте
Ершов Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4127
ответов: 11707
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132338
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9996
ответов: 28689
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4042
ответов: 17445
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11