Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Андрей Данилович, г. Ставрополь
Андрей Данилович
13.03.2015 в 16:40
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 1

Выезд на пешеходную улицу

Ехал по улице совершал меневр на право (выезд на главную) на перекрестке был пешеходный переход, я пропустил пешеходов и продолжил движение со скоростью 5-10 км/ч проехал метра 4-5 мне из за машины с передней части выскочила бабушка под колеса, я ее сбил, посадил в машину и поехал в больницу (запаниковал), но вскорости времени вспомнил что нельзя уезжать с места ДТП и вернулся, с чего после этого приехала скорая и ГАИ, у нее синяки ушибы и порез на ноге (зашивали) что мне грозит за это.

Ответить
номер вопроса №6300381
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Попов Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Пятигорск | отзывов: 784 | ответов: 1 709

    Андрей Данилович!

    Оставление места ДТП Вами здесь нет (п. 2.5 ПДД), но само ДТП есть. Если виновность Ваша не будет доказана, то наказания не понесете.

    Удачи на дорогах,

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Анна Николаевна Слащёва
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 3 088 | ответов: 11 306

    Если ДТП произошло на переходном переходе, Вы будете признаны виновным и понесете административную отв-ть в зависимости от степени тяжести телесных повреждений (ст.12.24 КоАП РФ_).

    Возможно прекращение производства. Советую обратиться лично к адвокату, чтобы не лишили вод.прав.

    Могу помочь

    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение