Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Накажут ли меня

Дмитрий, г. Волгоград
Дмитрий Россия, г. Волгоград
13.03.2015 в 16:40

Занимаюсь разработкой сайтов. Юридическим лицом не являюсь. Хочу первые пару заказов взять, заключив фиктивный договор от имени юрлица (просто указав там фиктивные реквизиты). Оплату планирую брать наличкой. Кидать никого не собираюсь, я это делаю исключительно с целью прощупать рынок, и попробовать в нем себя. Если все пойдет как надо, то я откроюсь как юрлицо.

Не накажут ли меня за это в дальнейшем каким-нибудь штрафом?

номер вопроса №6300394
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Волгоград
    13.03.2015 16:55
    отзывов: 135 Личная консультация

    Подделка документов карается по закону! Работайте как физ, в конце года сдадите декларацию или откроете фирму.

    тел. 8-937-567-76-67, 50-49-20.Сайт: http://lexjus.ru Волгоград,область.Все консультации по телефону бесплатные.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Пятигорск
    13.03.2015 16:57
    отзывов: 784 Личная консультация

    Дмитрий!

    Обнаружат - накажут.

    КоАП РФ. Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

    1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

    Адвокат Попов Сергей Владимирович, 8-903-440-55-11, 8-928-319-55-99.
    E-mail: advokatpopov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В договоре не указано физическое лицо, подписавшее договор от имени организации. Является ли такой договор действительным
читать ответы (1)
Авто с ДКП от 2003 г., купленное у юридического лица, не снято с учета. Юр. лицо в настоящее время ликвидировано. ПТС
читать ответы (1)
Можно ли составить доверенность на право подписи договоров от имени юридического лица, если поверенный не состоит в штате
читать ответы (1)
Я физическое лицо, занимаюсь разработкой сайтов. Мы с заказчиком заключили договор на основании технического задания на
читать ответы (1)
Действительна ли будет доверенность, выданная ИП физ. лицу на право заключать договора от имени ИП, не удостоверенная
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение