Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Нижний Тагил
13.03.2015 16:44
Россия, г. Нижний Тагил | Вопросов: 1

Статья 116 часть 1-потерпевший дважды не является в суд, а подсудимый является.

Что будет дальше?

номер вопроса №6300421
прочитан 7 раз
Статья 116 часть 1-потерпевший дважды не является в суд, а подсудимый является.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 442 | ответов: 290 739
    из команды «Консультанты»
    13.03.2015 16:47

    Здравствуйте! производство по делу будет прекращено согласно УПК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Ягодкин Петр Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 202 | ответов: 989
    13.03.2015 16:53

    Если потерпевший не явится в суд без уважительной причины и не заявит ходатайство об отложении судебного заседания, то заявите ходатайство судье, о прекращении уголовного дела в связи с неявкой потерпевшего (частного обвинителя).

    По уголовным делам частного обвинения неявка потерпевшего без уважительных причин влечет за собой прекращение уголовного дела по основанию, предусмотренному "пунктом 2 части первой статьи 24" Уголовного Кодекса. (Статья 249 УПК РФ).

    __
    Адвокат по Уголовным делам в Москве - Ягодкин Петр Павлович.
    тел. 8(903)148-60-56
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11