Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 435

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина Эдуардовна, г. Рязань
Россия, г. Рязань | Вопросов: 3

Мой молодой человек является директором одного из коммерческих банков.

Он попросил главного программиста банка узнать о валютных резервах другого конкурирующего банка. Программист все это узнал и скопировал компьютерную информацию о балансе банка. Какой ответственности подлежит директор банка и его программист?

номер вопроса №6300447
прочитан 7 раз
Мой молодой человек является директором одного из коммерческих банков.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Филина Юлия Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Рязань | отзывов: 498 | ответов: 1474
    13.03.2015 17:21

    Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации

    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации, -

    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    2. То же деяние, причинившее крупный ущерб или совершенное из корыстной заинтересованности, -

    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    (в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 195-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, -

    наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия или создали угрозу их наступления, -

    наказываются лишением свободы на срок до семи лет.

    Примечания. 1. Под компьютерной информацией понимаются сведения (сообщения, данные), представленные в форме электрических сигналов, независимо от средств их хранения, обработки и передачи.

    2. Крупным ущербом в статьях настоящей главы признается ущерб, сумма которого превышает один миллион рублей.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

102 онлайн
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1366
ответов: 3863
Консультация
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2044
ответов: 5791
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3032
ответов: 9037
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1620
ответов: 5156
Консультация
юристы из города Рязаньюристы по теме "Прочее"юристы из города Рязань по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос