Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 831 619
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Илья, г. Санкт-Петербург
13.03.2015 16:47
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Является ли это нарушением?

При регистрации ООО есть 3 учредителя. Протокол общего собрания об избрании гендир-а подписали только двое - Председать и секретарь собрания, он же стал гендиром. Третий участник не подписал протокол, но там написано единогласно за. Устав также подписан только двумя. Является ли это нарушением? Доки делали через фирму, что нам привезли, так и подписали...

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6300455
прочитан 15 раз
Является ли это нарушением?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Федотова Людмила Романовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 | ответов: 34
    13.03.2015 17:33

    Подписи должны быть всех участников. МИФНС может отказать в регистрации фирмы.

Илья, г. Санкт-Петербург
13.03.2015 21:57
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

В том-то и дело, что все в порядке, уже год работаем. только сейчас заметили. При смене директора в протоколе должны также все 3-е подписаться или также можно подписаться новому директору и председателю Общего собрания?

номер вопроса №6302981
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 570 | ответов: 49 224
    13.03.2015 22:23

    Протокол собрания подписывает председатель собрания и секретарь.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
Илья, г. Санкт-Петербург
13.03.2015 22:28
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Спасибо за ответы. Ситуация следующая: был один директор и два учредителя. позже эти два учредителя выкрали учдокументы, отнесли их в налоговую, сместили предыдущего директора и новым директором стал один из этих учредителей. БЫвший директор остался одним из соучредителей, но выкинут на улицу в плане отстранения от работы, доходов и от финансовой информированности. СЕйчас пытается судиться, т.к. юристы уверяют, что при смене директора должен быть протокол с предварительным уведомлением его (но его не уведомили) и с его подписью, т.к. он был бы против. Сказали, что либо подпись подделали, либо ее нет. но по закону должно было быть общее собрание учредителей и подписи всех учредителей. где все таки правда???

номер вопроса №6303175
  • Юрист Шитиков Олег Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 127 | ответов: 578
    14.03.2015 00:20

    Здравствуйте. Подписи на протоколах должно быть 2 - председателя и секретаря. Уведомить об общем собрании должны были всех.

    __
    Тел. (812) 955-93-80,
    e-mail: olegshitikov@gmail.com
    http://www.legal-supporting.ru
    https://vk.com/familyjurist
    https://vk.com/autojurist
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111