Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 394
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Стоит ли вообще этим заниматься, что бы ускорить поиск покупателя?

Вопрос такой. Имею 3/4 доли собственности в 4-комнатной квартире. Доли не выделены в натуре, но есть возможность добиться порядка пользования в ней через суд. Скажите, если я добьюсь порядка пользования в свою пользу, то это повлияет на стоимость доли и вообще облегчит поиск покупателя? Стоит ли вообще этим заниматься, что бы ускорить поиск покупателя?

номер вопроса №6300515
прочитан 14 раз
Стоит ли вообще этим заниматься, что бы ускорить поиск покупателя?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Берестов Сергей Николаевич на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 133 | ответов: 22 410

    Здравствуйте!

    Если будет определен порядок пользования квартирой (ст. 247 ГК РФ), то покупатель фактически будет покупать не абстрактную долю, а конкретные комнаты, право пользования которыми дает данная доля.

    Следовательно, доля, разумеется, повысится в цене.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 904 | ответов: 9 245

    Предыдущий ответ неверный, не основанный ни на законе, ни на сложившейся практике. Нет, не стоит этим заниматься, если собираетесь продавать свою долю в праве общей долевой собственности, т.к. при определении порядка пользования жилым помещением доли не перераспределяются и квартира не становится коммунальной, а порядок пользования, установленный для конкретного собственника теряет силу при смене собственника в результате отчуждения.

    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы