Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 276

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Санкт-Петербург
13.03.2015 16:53
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Вопрос такой. Имею 3/4 доли собственности в 4-комнатной квартире.

Доли не выделены в натуре, но есть возможность добиться порядка пользования в ней через суд. Скажите, если я добьюсь порядка пользования в свою пользу, то это повлияет на стоимость доли и вообще облегчит поиск покупателя? Стоит ли вообще этим заниматься, что бы ускорить поиск покупателя?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6300515
прочитан 13 раз
Вопрос такой. Имею 3/4 доли собственности в 4-комнатной квартире.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21861
    13.03.2015 16:58

    Здравствуйте!

    Если будет определен порядок пользования квартирой (ст. 247 ГК РФ), то покупатель фактически будет покупать не абстрактную долю, а конкретные комнаты, право пользования которыми дает данная доля.

    Следовательно, доля, разумеется, повысится в цене.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2857 | ответов: 9153
    13.03.2015 18:24
    отредактирован
    13.03.2015 18:25

    Предыдущий ответ неверный, не основанный ни на законе, ни на сложившейся практике. Нет, не стоит этим заниматься, если собираетесь продавать свою долю в праве общей долевой собственности, т.к. при определении порядка пользования жилым помещением доли не перераспределяются и квартира не становится коммунальной, а порядок пользования, установленный для конкретного собственника теряет силу при смене собственника в результате отчуждения.

    __
    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

216 онлайн
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2713
ответов: 13462
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2567
ответов: 7730
Консультация
Жданов Александр Андреевич
•на сайте
Жданов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 736
ответов: 4539
Консультация
Филиппова Ольга Александровна
•на сайте
Филиппова О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 707
ответов: 2545
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Долевое участие в строительстве"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Долевое участие в строительстве"

Похожие вопросы:

Задать вопрос