Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Они воодят меня в заблуждение?

Алина, г. Архангельск
Алина Россия, г. Архангельск
04.09.2008 в 07:34

Мой муж по увольнению из вооруженных сил РФ получил на себя и дочку жилищный сертификат, по которому была куплена 2 к кв, доли между мужем и несовершеннолетней дочерью разделены 50/50. Скажите, в случае развода могу ли я претендовать на долю в этой квартире и как мне забрать долю дочери, тк мы уедем жить в другой город и иметь недвижимость на прошлом месте жительства мне неудобно. Я имею квартиру в собственности в своем родном городе.

Родственники утверждают, что мне ничего не положено, тк это воинский жилищный сертификат, а там действуют несколько иные правила. Они воодят меня в заблуждение?

Спасибо.

номер вопроса №630052
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Тоцкое
    04.09.2008 07:41
    отзывов: 884 Личная консультация

    Уважаемая Алина!

    Долю дочери Вы можете продать другому собственнику жилья. Если он откажется от покупки этой доли, то Вы должны направить ему заявление-извещение нотариально заверенное с условиями продажи этой доли. Если по истечении 1 месяца долевой участник откажется от покупки или не ответит Вам на Ваше предложение Вы вольны продать эту долю другому лицу. Но все это будет делаться только с согласия органов опеки и попечительства, так как Ваша дочь несовершеннолетняя. УДАЧИ!!! С уважением Мордвинкина Л.В.

    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моего мужа осудили по статья 161 часть 2 и посадили на год и два месяца, должен выйти в конце июня 2015 г, может ли он
читать ответы (1)
Мой муж получил 2-ю квартиру от мин. обороны на себя и двоих наших детей (мне метры не положены, т.к. была доля в родительской
читать ответы (1)
Где и кто делает запись в трудовой книжке после увольнения из вооруженных сил РФ. Служил по контракту.
читать ответы (1)
Я увольняусь по болезни из Вооруженных сил РФ, проживаю в служебной квартире и мне говоря что уволят, а жилье получеш в
читать ответы (1)
Я и моя супруга военнослужащие вооруженых сил РФ (капитан 2 ранга и старший матрос) , имеем совместных двух детей 3 и 14
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение