Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Восстановиться в ВС РФ

Василий Владимирович, г. Славянск-на-Кубани
Василий Владимирович Россия, г. Славянск-на-Кубани
13.03.2015 в 16:56

Я был осуждён по ст. 157 ук рф.

Это было давно и судимость погашена, более того моя дочь на содержание которой я выплачивал алименты ушла от матери и проживает со мной - теперь я получаю алименты на её содержание от бывшей супруги.

Я офицер запаса ВС РФ. Возраст пока ещё позволяет восстановиться в ВС РФ.

Меня интересует не помешает ли эта судимость моему восстановлению?

номер вопроса №6300551
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Пятигорск
    13.03.2015 17:38
    отзывов: 784 Личная консультация

    Василий Владимирович!

    Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

    Как видно, препятствий нет.

    Удачи,

    Адвокат Попов Сергей Владимирович, 8-903-440-55-11, 8-928-319-55-99.
    E-mail: advokatpopov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Был осужден по ст.157 ук рф к 9 м. условно, срок закончился 2 марта, могу ли я получить удостоверение частного охранника
читать ответы (1)
Я был осужден по ст.157 УК РФ и отбыл условное наказание ввиде принудительной работы на своем рабочем месте, срок по этому
читать ответы (1)
Мой бывший муж осуждён по ст.157 УК РФ на пол года исправ. Работ, но наказание ещё не отбывал. Могу ли я написать ходатайство
читать ответы (1)
Отец моего ребенка был осужден по ст.157 УК РФ (долг превышает 700 т.р.).Суд назначил 6 месяцев принудительных работ. Он
читать ответы (1)
Куда жаловаться на ФСИН. Дело в том что моего бывшего мужа приговорили по ст.157 УК РФ к 8 месяцам исправительных работ.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение