Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ответ на исковое заявление

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
13.03.2015 в 16:56

Дайте, пожалуйста разъяснение по поводу правовой позиции. В ходе предварительного слушания ответчик вручил мне ответ на исковое заявление. Судья сказал мне подготовить правовую позицию. В связи с этим вопросы:

1. правильно ли я понимаю, что правовая позиция - это мой ответ на ответ ответчика (извините что так получается)

2. правовая позиция подается в письменном виде или достаточно устной

3. если в письменном виде - ее лучше сдать в материалы дела до заседания или можно во время?

Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №6300552
прочитан 13 раз
  • Фирма Россия, г. Москва
    13.03.2015 17:00
    отзывов: 4 366 Личная консультация

    надо понимать ситуацию целиком. Мало ли что у Вас там за ситуация, может и иск уточнять надо

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Стерлитамак
    13.03.2015 17:03
    отзывов: 482 Личная консультация

    1.да правильно

    2.можно в устной,но письменно лучше

    3.можно так и так

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    13.03.2015 17:08
    отредактирован
    13.03.2015 17:09
    отзывов: 502 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна! Скорее всего это возражения ответчика на Ваше исковое заявление, где он обосновывает свои доводы с позиции закона. Если Вам судья сказала подготовить правовую позицию на данное возражение ответчика, то Вы в свои исковые требования должны обосновать тоже с позиции закона. Скорее всего Вам понадобиться помощь юриста или адвоката. Свои доводы вы можете через экспедицию передать до судебного заседания, а можете их представить суду в письменном виде и вручить ответчику во время судебного заседания. Если Вам нужна будет помощь, обращайтесь. Удачи.

    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Москва
    13.03.2015 в 16:56
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дайте, пожалуйста разъяснения по такому вопросу. Я проживаю в МКС с рождения, по трудовой книжке стаж 3 года, заработан
читать ответы (1)
В ответ на исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества, ответчик предоставил договоры дарения денег на покупку
читать ответы (1)
Дайте, пожалуйста, разъяснения по следующей ситуации. В декабре 2010 года я ушла в декретный отпуск, родила в начале 2011
читать ответы (1)
На какой НПА нужно сослаться Заказчику (ответчику) чтобы написать возражения на исковое заявление Перевозчика о взыскании
читать ответы (1)
Налоговая подала на меня в суд по транспортному налогу. Что мне ответить на исковое заявление. Я считаю что сроки подачи
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение