Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 315

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Челябинск
13.03.2015 16:59
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 6

Я и дочь живем в ветхо-аварийном доме под снос, я имею другое жилье в собственности

, а у дочери (совершеннолетняя) это жилье единственное, я указана в ордере, а дочь прописана со мной как член семьи, договор соцнайма не заключается, так как дом признан нежилым. Вопрос 1) при сносе дома и выделении квартир играет ли роль, стоит наниматель и его члены семьи в очереди на квартиру или нет. Раннее отец (он умер) стоял в очереди на квартиру, и на улучшение и по решению суда о выделении взамен нежилого жилое. Вопрос 2) есть ли какие-либо сроки постановки на учет на жилье, если ранее имело место отчуждение собственности, 3 года назад дочь подарила свою комнату. Вопрос 3) при сносе дома и я,и дочь имеем право на получение равноценной квартиры?4)тот факт, что дочь не вписана в ордер может ли как-то ей навредить? ,5)как подтвердить факт найма дочерью жилья в данном случае, если в ордер не вписывают сейчас, а догоовор соц найма не заключают, как узаконить ее положение нанимателя, именно документально, у нее только штамп в паспорте о прописке (думаю что этого не достаточно),5)по решению суда могу ли включить дочь в ордер или есть какой то другой способ. Снос дома назначен на конец 2017 г., но дом уже разваливается, можно ли этот процесс (снос) как-то «поторопить».

номер вопроса №6300571
прочитан 61 раз
Я и дочь живем в ветхо-аварийном доме под снос, я имею другое жилье в собственности

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1782 | ответов: 5823
    из команды «Линия главной защиты»
    13.03.2015 17:33

    1) при сносе дома и выделении квартир играет ли роль, стоит наниматель и его члены семьи в очереди на квартиру или нет. -НЕТ

    Раннее отец (он умер) стоял в очереди на квартиру,и на улучшение и по решению суда о выделении взамен нежилого жилое.-ЭТО ПЛЮС.

    2) есть ли какие-либо сроки постановки на учет на жилье,если ранее имело место отчуждение собственности, 3 года назад дочь подарила свою комнату-3 года.

    Вопрос 3) при сносе дома и я ,и дочь имеем право на получение равноценной квартиры?-у вас есть жилье!с дочерью спорно.

    от факт,что дочь не вписана в ордер может ли как-то ей навредить?-да может

    5)как подтвердить факт найма дочерью жилья в данном случае-признаться нуждающейся и в судебном порядке заключить договор соц.найма.

    можно ли этот процесс (снос) как-то «поторопить».-можно,только через суд.Но пока вы будете определятся со статусом дочери пройдет много времени.

    ОБРАЩАЙТЕСЬ НА ОЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ.

    __
    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Кумашян Вануш Амаякович
•на сайте
Кумашян В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 126
ответов: 362
Консультация
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3034
ответов: 10644
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5101
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Челябинск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос