Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Дзержинск
13.03.2015 17:02
Россия, г. Дзержинск | Вопросов: 1

Вопрос какие последствия от данного приказа и в какой срок я могу заплатить после получения.

Сегодня получил судебный приказ о уплате налогов, налоги действительно не заплатил, так как не приходило требование, не знал сколько да и забыл, в связи с тем что не пришло. Вопрос какие последствия от данного приказа и в какой срок я могу заплатить после получения. Пришло по почте, не заказное обычное.

номер вопроса №6300584
прочитан 66 раз
Вопрос какие последствия от данного приказа и в какой срок я могу заплатить после получения.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Сотникова Гайана Рубеновна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 321 | ответов: 993
    13.03.2015 17:07

    Если Вы не отмените приказ, то его направят для исполнения в службу судебных приставов, которые возбудят на основании этого приказа производство и предложат Вам оплатить сумму задолженности добровольно. Если Вы не оплатите добровольно, то приставы применят к Вам исполнительные действия (ст. 64 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Кроме того, по истечении срока для добровольного исполнения приставы будут взыскивать с Вас еще и исполнительский сбор, который составляет 7% от суммы взыскания, но не менее 500 р.

    __
    Адвокат Сотникова Г.Р.
    e-mail: advocat_sotnikova@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Кузьмич Ольга Сергеевна
•на сайте
Кузьмич О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2140
ответов: 5061
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6096
ответов: 19646
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9148
ответов: 28932
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4224
ответов: 12558
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11