Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
13.03.2015 17:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Может ли один из собственников без согласия соседей выделить в натуре долю дома и приватизировать весь участок или выделить

Дом в обще долевой собственности, участок не приватизирован (земли под ИЖС). Может ли один из собственников без согласия соседей выделить в натуре долю дома и приватизировать весь участок или выделить его часть для приватизации.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6300597
прочитан 87 раз
Может ли один из собственников без согласия соседей выделить в натуре долю дома и приватизировать весь участок или выделить его часть для приватизации.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 097 | ответов: 14 491
    13.03.2015 17:20

    Александр,

    понятие "общедолевая собственность" означает общую собственность.

    Поэтому выделение доли должно быть или по согласию дольщиков или посредством судебного решения.

    Основание - статья 252 ГК РФ.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Мухачев Андрей Станиславович
•на сайте
Мухачев Андрей Станиславович
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 386
ответов: 1262
Консультация
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 251
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2363
ответов: 5003
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39379
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11