Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 855 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бердников Александр ВладимировичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаКолковский Юрий ВалерьевичШишкин Виталий МихайловичЕвтушенко Людмила ИсаевнаОнянов Евгений БорисовичХачецуков Юрий МуратовичАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Сорск
13.03.2015 17:16
Россия, г. Сорск | Вопросов: 1

Мы с сестрой вступаем в наследство, после смерти мамы без завещания.

Я инвалид 2 группы. В каких долях будет делиться имущество?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6300602
прочитан 5 раз
Мы с сестрой вступаем в наследство, после смерти мамы без завещания.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2647
    13.03.2015 17:20

    1\2 причем здесь инвалидность

  • на сайте
    Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12659 | ответов: 39000
    13.03.2015 17:24

    Уважаемая Татьяна г. Сорск !

    Согласно ст.1142 ГК РФ

    ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    Тем самым, в вашем случае Раздел наследства будет произведён между наследниками Первой очереди по Закону в Равных долях.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 13.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16245
ответов: 53708
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7907
ответов: 24934
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1415
ответов: 4904
Консультация
юристы из города Сорскюристы по теме "Наследство"юристы из города Сорск по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос