Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 591 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Романцова Татьяна НиколаевнаКузьминых Сергей ВладимировичПичуев Станислав  ЛеонидовичТерновых Игорь АлександровичСавостьянова Ксения ВадимовнаКот Федор ЕвгеньевичДякин Алексей ВасильевичСушков Максим Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дарья Александровна, г. Липецк
Россия, г. Липецк | Вопросов: 10

За мной на протяжении 2 х лет бегает парень, мне 30 лет, были с ним год в близских

отношениях-не сложилось, не дает проходу ждет после работы, около дома, гразится убить, с ножом ходит, позорит меня (матно оскарбляет прилюдно) в МВД обращалась с заявлениями несколько раз, отказано так как он меня не бил и не насиловал, как на него повлиять что бы не ходил и забыл меня, он больной помешаный человек, сотрудники полиции только советуют переехать в другой город, но нет возможности. Хочу семью, он дерется с парнями и говорит гадости типо я его собственность, работу поменять тоже не могу, будет везде позорить.... помогите пожалуйста, что делать? Не понимает человек что между нами не чего быть не может., звонит матери моей, угрожает, смс писал такиеже пока симкарты не сменили, часто не дает попасть домой, перегаражая путь, жить мешает!!!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6300617
прочитан 7 раз
За мной на протяжении 2 х лет бегает парень, мне 30 лет, были с ним год в близских

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    13.03.2015 17:37

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на бедействия полиции в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос