Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 871 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Полянский Максим ПетровичЮрьева Анна АлександровнаЛигостаева Антонина ВасильевнаЯковлев Семен ВладимировичПугачева Ирина АлександровнаКудрин Олег ЭдуардовичМосквичев Алексей ВячеславовичКондратьева Татьяна Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алеся Викторовна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Подскажите. Я в январе получила гражданство РФ, теперь у меня двойное гражданство

и я хочу отказаться от Казахстанского, листка убытия у меня нет. Могу ли я оформить все не выезжая за пределы РФ?

номер вопроса №6300652
прочитан 11 раз
Подскажите. Я в январе получила гражданство РФ, теперь у меня двойное гражданство

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11279 | ответов: 30491
    14.03.2015 15:31

    Можете направить нотариально заверенное заявление в консульство.

    Но есть ли смысл? на территории РФ- вы признаётесь только гражданкой РФ

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    14.03.2015 15:34

    Здравствуйте. Возьмите справку в посольстве или консульстве об утрате гражданства.

    Статья 21 Закона РК "О гражданстве Республики Казахстан"

    Гражданство Республики Казахстан утрачивается:

    вследствие поступления лица на воинскую службу, в службу безопасности, полицию, органы юстиции или иные органы государственной власти и управления другого государства, за исключением случаев, предусмотренных межгосударственными договорами Республики Казахстан;

    если гражданство Республики Казахстан приобретено в результате представления заведомо ложных сведений или фальшивых документов;

    по основаниям, предусмотренным межгосударственными договорами Республики Казахстан;

    если лицо приобрело гражданство другого государства;

    если брак с гражданином Республики Казахстан, послуживший основанием для приобретения лицом гражданства Республики Казахстан, признан судом недействительным.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

241 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16116
ответов: 50323
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3353
ответов: 10356
Консультация
Солямина Екатерина Вадимовна
•на сайте
Солямина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1228
ответов: 2615
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20151
ответов: 57913
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Гражданство"юристы из города Новосибирск по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос