Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 673

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Леонидовна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Умерла моя родная тетя. Из родственников у нее имеются: родная сестра и трое

племянников (одной из которых являюсь я).Умершая завещала наследство (квартиру) своей родной сестре. Та (насколько я знаю) вступила в права и зарегистрировала собственность. Уже прошло пол года со дня смерти тети, хотела бы узнать, могу ли я претендовать на долю в наследстве и каким образом это можно осуществить? Спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6300658
прочитан 19 раз
Умерла моя родная тетя. Из родственников у нее имеются: родная сестра и трое

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Федотова Людмила Романовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 | ответов: 34
    13.03.2015 17:30

    Вы являетесь наследником одной очереди вместе со своей тетей. Если бы вы являлись нетрудоспособным иждивенцем вашей тети, то независимо от завещания вы унаследовали бы обязательную долю в наследстве. Иной способ - оспорить завещание в суде, доказывая, что в момент составления завещания она не отдавала отчет своим действиям (психическое заболевание, воздействие каких-либо препаратов).

  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2857 | ответов: 9153
    13.03.2015 18:18

    Нет, не можете. Вы не призываетесь к наследованию по закону, т.к. есть завещание. Если имеете право на обязательную долю в наследстве, но пропустили срок для принятия наследства, то придется обращаться в суд. Судя по Вашему сообщению, оснований у Вас нет.

    __
    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 581
ответов: 1443
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8333
ответов: 27221
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37529
ответов: 97434
Консультация
Довгаль Антон Сергеевич
•на сайте
Довгаль А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 649
ответов: 1845
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Наследство"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос