Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин, г. Петровск-Забайкальский
04.09.2008 08:30
Россия, г. Петровск-Забайкальский | Вопросов: 6

Я устроилася по договору в школу на место воспитателя на время отпуска по уходу за ребенком,

работник которого я замещаю решил досрочно выйти с отпуска могут ли со мной прервать договор до истечении его срока.

номер вопроса №630066
прочитан 15 раз
Я устроилася по договору в школу на место воспитателя на время отпуска по уходу за ребенком,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 520 | ответов: 2 908
    04.09.2008 09:17

    ДА, к сожалению, Вас могут уволить, т.к. у Вас срочный трудовой договор заключался не на конкретный срок, а на ПЕРИОД отсутствия работника, за которым сохраняется место работы впериод его отсутствия и если этот работник пожелает выйти на работу, то работодатель не вправе ему отказать, в связи с чем Ваш трудовой договор будет расторгнут, ст. 59 ТК РФ -

    Срочный трудовой договор заключается:

    на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы;

    спасибо за столь быстрый и точный ответ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

221 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8989
ответов: 39922
Консультация
Ипатов Сергей Данилович
•на сайте
Ипатов С.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 319
ответов: 984
Консультация
Анохина Наталия Львовна
•на сайте
Анохина Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1196
ответов: 3164
Консультация
Тримасова Екатерина Юрьевна
•на сайте
Тримасова Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 74
ответов: 208
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11