Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 921 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Цехер Григорий ЯковлевичЗекрина Айсылу АслямовнаЕфимов Валерий ПавловичКузьминых Сергей ВладимировичВантеева Марина ВикторовнаЕвдокимов Алексей АнатольевичХолодилова Ирина ВладимировнаЕренков Михаил Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Самара
13.03.2015 17:16
Россия, г. Самара | Вопросов: 3

В машине у меня из сумки малознакомый мужчина украл пакет документов из банка

, пин-код и кредитную карточку все находилось в одном файле. И скрылся. Когда мне пришло на телефон смс уведомление о снятии денежных средств, позвонила в службу 112 и заблокировала карту. Утром написала письменное заявление в полицию, месяц органы полиции разбирались, кто будет заниматься моим делом, так как кража была в одном районе, снятие в другом районе. В итоге прошел месяц видио съемка в банкомате отсутствует, уголовное дело не хотят возбуждать. Я не права с этим! Как мне быть?

номер вопроса №6300700
прочитан 14 раз
В машине у меня из сумки малознакомый мужчина украл пакет документов из банка

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Ханбиков Рафаэль Фагимович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 17 | ответов: 65
    13.03.2015 19:01

    Если не согласны с решением органов полиции обжалуйте его в прокуратуру. Если у Вас этого решения нет на руках, то запросите в органах полиции, они обязаны Вам выдать копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

  • Адвокат Васина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 4126 | ответов: 13611
    из команды «Феникс»
    13.03.2015 20:52

    Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

    Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок

    1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

    (в ред. Федеральных законов от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 02.12.2008 N 226-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

    2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

    3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения - в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.

    2. О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования.

    __
    Консультация по телефону бесплатно. Представительство в суде по гражданским, административным, уголовным делам; с.8-937-992-95-75; с.8-927-690-61-05

Похожие вопросы:

Задать вопрос