Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 674 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лигостаева Антонина ВасильевнаКудрин Олег ЭдуардовичПарфенов Валерий НиколаевичМаксимович Сергей ЛеонидовичВасильева Татьяна ГеннадьевнаСеменов Андрей ФедоровичПаутина Елена ЮрьевнаМагадиев Рамиль Флоритович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Андреевна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 5

Как сейчас рассчитываюстя алименты на ребенка? Зарплата у моего мужа по договору 10 тыс руб.

Как сейчас рассчитываюстя алименты на ребенка?

Зарплата у моего мужа по договору 10 тыс руб.

На какую сумму алиментов я могу рассчитывать: 25% от заработной платы или прожиточный минимум? Он ведь работает по договору. А не по трудовой?

номер вопроса №6300705
прочитан 18 раз
Как сейчас рассчитываюстя алименты на ребенка? Зарплата у моего мужа по договору 10 тыс руб.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Ульянова Екатерина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 293 | ответов: 802
    13.03.2015 18:24

    Семейный кодекс позволяет Вам самостоятельно определить способ удержания - в процентном соотношении к доходу или в твердом денежном выражении. Просите суд взыскать алименты в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума, кроме того, если ребенку нет 3 лет, но можете обратиться за алиментами не только ребенку, но и себе.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Наталья Андреевна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 5

А если в процентом соотношении - я могу рассчитывать на 1/2 его дохода?

номер вопроса №6304811
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    14.03.2015 08:59

    Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481

Юристы 9111.ru

68 онлайн
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25211
ответов: 97145
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21861
Консультация
Хохлачев Павел Геннадьевич
•на сайте
Хохлачев П.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 445
ответов: 1557
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15624
ответов: 41546
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Новосибирск по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос