Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 948 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Роман  СергеевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаКаравайцева Елена АлександрованаМышков Станислав ОлеговичШумихина Татьяна ЯковлевнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Анатольевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Муж оформил пенсию с 15. 02.2015 г. Трудовой стаж 40 лет. Работал водителем автобуса до 1998 г.

Муж оформил пенсию с 15.02.2015 г. Трудовой стаж 40 лет. Работал водителем автобуса до 1998 г. Зарплата с 1979 по 1990 была 450-500 рб. Потом с 2007 по 2014 гг. 20000-25000 рб. Основную пенсию назначили 11146 рб. Не понятно какой период был взят для расчета. Может взять другой период, чтобы база была выше? И если он уволился с 11,03,2015 положена ему лужковская надбавка (2-3 тр.) для неработающих пенсионеров? Спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6300724
прочитан 127 раз
Муж оформил пенсию с 15. 02.2015 г. Трудовой стаж 40 лет. Работал водителем автобуса до 1998 г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23119 | ответов: 113347
    14.03.2015 00:39

    Здравствуйте.

    Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

    "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

    С изменениями и дополнениями от:

    25 июля, 31 декабря 2002 г., 29 ноября 2003 г., 29 июня, 22 августа 2004 г., 14 февраля 2005 г., 3 июня 2006 г., 24 сентября, 1 ноября, 1 декабря 2007 г., 30 апреля, 22 июля, 22, 30 декабря 2008 г., 28 апреля, 29, 30 июня, 24 июля, 27 декабря 2009 г., 27 июля 2010 г., 1 июля, 30 ноября, 3 декабря 2011 г., 3 декабря 2012 г., 2 июля, 28 декабря 2013 г., 4 июня 2014 г.

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21857
Консультация
Свалов Александр Александрович
•на сайте
Свалов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 174
ответов: 609
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2457
ответов: 7543
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Москва по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос