Какое наказание предусмотренно по мошеничеству до 100 тыс.

Жанна Герамутдинова, г. Москва
13.03.2015 в 17:19

Какое наказание предусмотренно по мошеничеству до 100 тыс. руб.

номер вопроса №6300731
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 205
    13.03.2015 17:39

    наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

    Оплатить ответ
    Адвокат по Уголовным делам в Москве - Ягодкин Петр Павлович.
    тел. 8(903)148-60-56
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    Рейтинг: — отзывов: 38 434
    13.03.2015 17:42

    Здравствуйте.

    Статья 159. Мошенничество

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

    наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

    (в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

    4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

    (в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

    наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    До 100 т.р.- относится к п.1 или к п.2 данной статьи- т.е. взависимостти от ситуации он может быть признан значительным ущербом для потерпевшего.

    Оплатить ответ
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    13.03.2015 в 17:45
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как взыскать задолженность по алиментам (около 100 тыс. рублей)? Судебные приставы бездействуют! Как правильно составить иск о взыскании задолженности по алиментам?
читать ответы (1)
Как правильно осуществлять закупки по договорам до 100 тыс. руб. у единственного поставщика (на основании п.4 ч.1 ст. 93 №44-ФЗ)? Нужно ли прописывать эту ст.
читать ответы (1)
Нужно ли размещать информацию о закупках до 100 тыс руб, на оос (официальный сайт) согласно 44 ФЗ РФ.
читать ответы (1)
Какая предусмотрена ответственность, если договоры до 100 тыс по 44-ФЗ превышают сумму 2 млн рублей?
читать ответы (1)
Хочу попробовать давать деньги под проценты под залог каких то ценных вещей, имущества до 100 тыс. например. Какие документы, лицензии и прочее для этого потребуются?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение