Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Самара
13.03.2015 17:22
Россия, г. Самара | Вопросов: 121

Срока исковой давности? Или тут не действует этот срок?

10.01.2012 г. умерла моя мать, наследники-я и моя бабушка. Наследство приняли-квартиру, у меня 3/4,у бабки-1/4.1.11.2012 г. умирает бабка, наследники-я и молй дядя-сын бабки, у меня 7/8 квартиры, у него-1/8.в течение какого срока я могу подать иск в суд о признании доли квартиры дяди незначительной-в теч. срока исковой давности? Или тут не действует этот срок? Как исчисляется срок исковой давности-с 12.01.2012 г (со дня смерти моей мамы) или с 1.11.2012 г (со дня смерти бабки-последнего наследодателя)-с 01.11.12 г. по 01.11.15 г? правильно? Или с 12.01.12 г. по 12.01.15 г?

номер вопроса №6300742
прочитан 18 раз
Срока исковой давности? Или тут не действует этот срок?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Горбач Елизавета Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 73 | ответов: 208
    13.03.2015 23:55

    п.4 ст.252 ГК РФ в случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию. срока исковой давности нет.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

279 онлайн
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
•на сайте
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 616
ответов: 2143
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7981
ответов: 17534
Консультация
Титова Лариса Вячеславовна
•на сайте
Титова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3029
ответов: 7855
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11