Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 985 281
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Наталья, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 121

Срока исковой давности? Или тут не действует этот срок?

10.01.2012 г. умерла моя мать, наследники-я и моя бабушка. Наследство приняли-квартиру, у меня 3/4,у бабки-1/4.1.11.2012 г. умирает бабка, наследники-я и молй дядя-сын бабки, у меня 7/8 квартиры, у него-1/8.в течение какого срока я могу подать иск в суд о признании доли квартиры дяди незначительной-в теч. срока исковой давности? Или тут не действует этот срок? Как исчисляется срок исковой давности-с 12.01.2012 г (со дня смерти моей мамы) или с 1.11.2012 г (со дня смерти бабки-последнего наследодателя)-с 01.11.12 г. по 01.11.15 г? правильно? Или с 12.01.12 г. по 12.01.15 г?

номер вопроса №6300742
прочитан 19 раз
Срока исковой давности? Или тут не действует этот срок?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Горбач Елизавета Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 73 | ответов: 208

    п.4 ст.252 ГК РФ в случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию. срока исковой давности нет.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы