Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 875

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Пенза
13.03.2015 17:25
Россия, г. Пенза | Вопросов: 1

Живу в квартире с общей кухней или коммунальной, 9.03.15 соседка набросилась на меня с дракой

Живу в квартире с общей кухней или коммунальной,9.03.15 соседка набросилась на меня с дракой, оскорбляя нецензурными словами и бранью, в результате чего на руках огромные синяки, было составлено заявление на побои в отделении полиции и пройдена судебная мед экспертиза, хотелось бы узнать где написать заявление по факту оскорбления и вообще как узнать о ходе дела, т.к. участковый на связь не выходит?

номер вопроса №6300765
прочитан 19 раз
Живу в квартире с общей кухней или коммунальной, 9.03.15 соседка набросилась на меня с дракой

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    13.03.2015 17:29

    Здравствуйте. Подавайте заявленеи по факту оскорбления в прокуратуру- ст 5.61 КоАП РФ

    Статья 5.61. Оскорбление

    (введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

    3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Чукина Анна Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 505 | ответов: 1508
    13.03.2015 17:29

    По поводу побоев и оскорблений нужно обращаться самостоятельно в суд с частным обвинением.

    __
    С уважением, Чукина А.А.
    тел.: 8 925 925 12 57