Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Комиссия в год

Инна, г. Омск
Инна Россия, г. Омск
13.03.2015 в 17:25

Моему сыну 12 мая исполняется 4 года, а место в дет. саду не дают. В марте 2013 года посетили комиссию, где нам сообщили, что общая очередь составляет 2 человека и нужно повторно посетить комиссию в марте 2014 года. Прибыв в 2014 году нам опять отказывают и общая очередь становится 19 человек и 1 льготник, соответственно пишут придти в 2015 году. Посетив очередной раз комиссию в марте 2015 года снова отказ и на этот раз перед нами 12 человек и 1 льготник. Подскажите пожалуйста куда обратиться и как нам быть. Заранее огромное спасибо!

номер вопроса №6300766
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    13.03.2015 17:27
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на отказ в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Инна Россия, г. Омск
    13.03.2015 в 17:25
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ребенку исполнилось три года, а путевку в детский сад не дают? Что можно сделать и какие есть выходы?
читать ответы (1)
Ребенку через месяц исполнится 3 года, а место в детский сад до сих пор не предоставили. Есть ли какая-нибудь отсрочка от
читать ответы (1)
Ребенку исполнилось 3 года, а мест в детский сад так и нет. Положена ли нам компенсация или куда еще можно обратиться,
читать ответы (1)
Моему ребенку в январе исполнится 3 года, а места в садик на полный день не дают, говорят распределение только в июне а
читать ответы (1)
Моему ребенку в феврале 2013 года исполнилось 3 года, а место в садике не дают. Позвонили с работы попросили уволица.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение