Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мы семья с Украины, имеем статус временного, убежища,

Вадим, г. Тобольск
Вадим Россия, г. Тобольск
13.03.2015 в 17:31

Мы семья с Украины, имеем статус временного, убежища, являемся учасниками программы переселения соотечественников, нам обьясняли что для получения граждпнства не над ехать в консульство чтоб отказаться от украинского гражданства а достаточно отправить нотариально заверенный отказ, теперь выясняется что ехать в консульство все равно прийдеться и оформлять отказ, так как паспорт дадут только на год, скажие на сколько это правомерно.

номер вопроса №6300834
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    13.03.2015 18:05
    отзывов: 4 284 Личная консультация

    То, что паспорт Вам дадут только на год - выдумки чистой воды. Нельзя стать гражданином РФ на один год.

    Однако, если хотите соблюсти законы Украины, то съездить в Посольство все же нужно.

    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Оставить отзыв об ответе?
    Вадим Россия, г. Тобольск
    13.03.2015 в 17:31
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем и двумя детьми с украины оформили статус временного убежища и будем подавать на гражданство рф положен нам
читать ответы (1)
Мы семья из Украины подали документы на гражданство РФ (программа переселения соотечественников). Что необходимо сделать
читать ответы (1)
Я и моя семья (граждане Украины) имеем статус временного убежища по г.Самара который я получил 28.07.2014 г. срок действия
читать ответы (1)
Мы беженцы из Украины, получили статус временное убежище, позже по гос. программе по переселению соотечественников получили
читать ответы (1)
Мы семья из Украины, получили статус временного убежища. Сейчас оформляем документы на выделенную нам квоту на три года.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение