Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 828 844
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерий Петрович, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 5

Вопрос: 1-существует ли исковая давность?

14.04.2010 г УФССП вынесло Постановление о возбуждении исполнительного производства по взысканию ущерба от ДТП (2009 г) страховой фирме. Об этом мне сообщили SMSкой 12.03.2015 г. Арестовали счёт и сняли 31 тыс. рублей перечисленной мне зарплаты. На иждивении находится 3-х месячный ребёнок, жена в декрете! Вопрос: 1-существует ли исковая давность? 2-имеют ли право оставить мою семью без средств к существованию?3-кому подать жалобу на действия судебных приставов?

номер вопроса №6300858
прочитан 11 раз
Вопрос: 1-существует ли исковая давность?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 897 | ответов: 186 822
    13.03.2015 17:36

    ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

    __
    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1 809 | ответов: 5 895
    13.03.2015 17:42

    Вопрос: 1-существует ли исковая давность? -есть решение суда и его необходимо исполнить.

    2 имеют ли право оставить мою семью без средств к существованию?-нет не имеют,но на карточке(счете)не было пометки-зарплатная,это просто счет на имя должника.

    3-кому подать жалобу на действия судебных приставов?-либо в суд,либо на имя старшего судебного пристава района.

    Вы бы для начала предъявили приставу документ,что это ваша з\п.И они снимут запрет,но вам на работу отправят постановление и будут вычитать % из з\п.

    __
    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111