Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 407
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3274

Прошло 40 дней с момента приезда специалиста из страховой компании, деньги не выплачиваются.

Что делать?

номер вопроса №630088
прочитан 15 раз
Прошло 40 дней с момента приезда специалиста из страховой компании, деньги не выплачиваются.

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 445 | ответов: 3 014

    Николай, отсчёт в задержке выплаты начинается по истечении 30 дней после сдачи Вами в СК полного перечня (по закону) документов. Подождите немного, напишите претензию - с требованием выплаты страховой суммы и неустойки, не заплатят - обращайтесь к любому юристу за подготовкой искового заявления в суд.

    Удачи!

  • Юрист Долгобаев Артем Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 77 | ответов: 710

    Проводите самостоятельно оценку и в суд. По месту нахождения страховщика.

  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748

    Уважаемый Николай!

    Кроме того, страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.

    При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность (сейчас она составляет 11%), от установленной страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда стаховых юрстов

    ЛексФинанс Груп

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы