Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Расходы на ремонт

Алла николаевна, г. Тюмень
Алла николаевна Россия, г. Тюмень
13.03.2015 в 17:39

3 года назад было совершено ДТП по вине друга, он был в нетрезвом состоянии. Через год пришло письмо от страховой компании, чтоб он оплатил расходы на ремонт автомобиля потерпевшего. Договорились по частям оплатить долг. 3 раза перевел деньги, потом перестал. ДОЛГ ОСТАЛСЯ. на данный момент долг имеет силу не зависимо сколько прошло времени? Начисляется ли неустойка за просрочку?

номер вопроса №6300912
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    13.03.2015 17:49
    отзывов: 119 735 Личная консультация

    Здравствуйте! долг действует всего 3 года согласно ст.196 ГК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    13.03.2015 в 17:39
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

3 месяца назад попал в Дтп по своей вине, ни кто не пострадал, сейчас пришло письмо явиться в суд в виде 3-го лица. Дело
читать ответы (1)
3 года назад попал в ДТП, Я БЫЛ ЗА РУЛЁМ, ДТП возникло из за съезда машины в кювет, вызванное попаданием колёс в яму, с
читать ответы (1)
Год назад было совершено дтп, авто не уступил дорогу байкеру, в результате мотоциклистом получены тяжкие телесные, свидетели
читать ответы (1)
3 года назад я совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения и без права на управления ТС. недавно был суд я на нем не
читать ответы (1)
В ДТП попал друг, был за рулём в нетрезвом состоянии, врезался в припаркованный автомобиль в следствии чего погиб пассажир
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение