Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Алексей, г. Курск
Алексей
13.03.2015 в 17:40
Россия, г. Курск | Вопросов: 0

Дата вступления постановления по административному правонарушению в законную силу

Пожалуйста, первое постановление (от 28 мая 2013 г.) - лишение 1 год и 6 месяцев права управления ТС; второе (от 15 августа 2013 г.) - лишение 4 месяца. Первое получил на руки сразу (не обжаловал), второе - пришло по почте, но точный день не могу вспомнить. В ГИБДД говорят, что необходимо будет сдать теоретический экзамен, т.к. дата вступления 2-го постановления (03.09.2013 г.). Но я не уверен, что это правильная дата. Действительно ли придётся сдавать теоретический экзамен? И можно ли узнать точную дату вступления постановления?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6300914
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Тюрина Марина Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 487 | ответов: 1 537

    Да, можете узнать в мировом суде дату вступления постановления в зак силу, который Вас повторно лишал. Если в ГИБДД ссылаются на дату поступления из суда к ним постановления, можете обжаловать их действия через суд. Могу оказать содействие в этом.

    Фемида не слепа, справедливость торжествует.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение