Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Куда обратится для получения 13 процентов с купли дачного дома..

дом жилой живем и летом и зимой.

Ольга владимировна, г. Курган
Ольга владимировна Россия, г. Курган
Рейтинг:  0 0 место
13.03.2015 в 17:44
номер вопроса №6300927
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте. Обратитесь в налоговую инспекцию по месту нахождения дома.

    Для вычета необходимо предоставить в налоговую инспекцию следующие документы( согласно Письму ФНС от 12 августа 2013 г. N АС-4-11/14599@):

    - при строительстве или приобретении жилого дома (в том числе не оконченного строительством) или доли (долей) в нем - документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем;

    Юрист Россия, г. Великий Устюг
    13.03.2015 17:53
  • При покупке объекта недвижимости в соответствии с российским законодательством каждый из нас имеет право вернуть 13 процентов от его стоимости. Сделать это можно один раз в жизни, получив имущественный налоговый вычет в виде выплаченного подоходного налога.

    Получить уплаченный налог довольно просто. Для начала необходимо оформить сделку в регистрационной службе, где вам выдадут документ, подтверждающий право собственности на приобретаемое жилье, а также договор купли-продажи с отметкой о регистрации. Как только у вас на руках будут эти документы, можно обращаться в налоговую инспекцию. В налоговой инспекции с вас потребуют справку 2-НДФЛ за предыдущий год, где будет указана сумма уплаченного в бюджет подоходного налога. Кроме этого, вам придется заполнить налоговую декларацию. Сделать это необходимо до 1 апреля года, следующего за годом приобретения жилья. Получить имущественный вычет можно также, если вы приобрели квартиру в ипотеку. В этом случае вы имеете право получить не только 13 процентов от стоимости приобретенного жилья, но и 13 процентов от суммы уплаченных процентов. При этом максимальная сумма возмещения по процентам в законодательстве не оговаривается. А вот получить налоговый вычет от стоимости квартиры свыше 260 тыс. руб. (13 % от 2 млн. руб.) вы не сможете. Т.е. если вы приобрели квартиру стоимостью 3 млн. руб., вернуть вы сможете только 260 тыс.

    Серкова Елена Анатольевна
    Юрист Россия, г. Курган
    Серкова Елена Анатольевна
    13.03.2015 22:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Куда обратиться для получения удостоверения участника боевых действий на територии республики южная Осетия в августе 2008 г. служил в вч 63354
читать ответы (1)
Куда обратиться для получения гектара и какие документы нужны.
читать ответы (1)
Куда обратиться для получения разрешения на установку временной торговой палатки в лосиноостровском р-не?
читать ответы (1)
Куда обратиться для получения компенсации за поднаем жилья пенсионеру ГУИН МЮ.
читать ответы (1)
Куда обратиться для получения статуса беженца и регестрации в г.Шахты Ростовскй обл.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение