Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Больше ни какой недвижимости у меня нет.

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
13.03.2015 в 17:47

У меня сгорел приватизированный дом. Больше ни какой недвижимости у меня нет. Виновник пожара уже умерший мужчина - владелец соседнего дома. Местная администрация утверждает, что так как мой дом был приватизирован, я не имею права получить бесплатно социальное жилье от государства. Правда это или нет? Ведь по ЖК РФ, при утрате единственного жилья в ЧС, мне положено жилье по договору соц. найма от государства без очереди.

номер вопроса №6300971
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    13.03.2015 18:33
    отзывов: 11 Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    13.03.2015 18:56
    отзывов: 6 319 Личная консультация

    Обращайтесь с заявлением в жилищный отдел вашей администрации

    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
    13.03.2015 в 17:47
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня сгорел дом (дом в собственности, не застрахован) причина пожара не ясна, имею ли я право на материальную помощь от
читать ответы (1)
У меня сгорел деревянный дом, меня селят в подменный фонд вместе со спецконтигентом. И меется ходотайство от учреждения
читать ответы (1)
У меня сгорел частный дом. В собственности 1/3. Вместе со мной прописан в этом доме мой несовершеннолетний ребенок. На
читать ответы (1)
У меня сгорел приватизированный дом, в котором прописаны я,моя сестра, мама и папа. Сейчас я хочу приобрести частный дом
читать ответы (1)
У меня сгорел недостроенный дом; установлен поджог; дом не застрахован; заведено уголовное дело; полагаются мне какие-то
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение