Я не имею свидетельства ИП.Однако,

Елена, г. Омск
Елена Россия, г. Омск
04.09.2008 в 09:59

Я не имею свидетельства ИП.Однако, на собственном легковом автомобиле хочу перевозить для реализации ягоду клюкву из РФ в Республику Казахстан. Хотела бы узнать необходимо ли наличие лицензии, чтобы избежать неприятностей на таможне, если да, то какие необходимо подготовить документы для получения лицензии. Спасибо за внимание.

номер вопроса №630099
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Барнаул
    Рейтинг: — отзывов: 15
    04.09.2008 10:37

    Необходимо будет оформлять фитосанитарный сертификат, но более подробную информацию можно узнать, обратившись к таможенным брокерам, они более детально Вам подскажут.

    Оплатить ответ
    Юристы поступают с законом так же, как сапожники с кожей: они его кромсают, растягивают, сдавливают, выворачивают наизнанку, лишь бы добиться желаемой
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданин Казахстана, выехал из РФ в Казахстан через 90 дней, когда я могу вернуться в РФ (через сколько дней)
читать ответы (1)
Какие документы нужны для выезда несовершеннолетнего ребенка из РФ в Казахстан на непродолжительное время (срок до 10 дней
читать ответы (1)
Ответ на вопрос №6947733 гласит, что осуществляется перевод пенсии из РФ в РБ.У меня пенсия заработана полностью в ВС РФ
читать ответы (1)
Могу ли я вернуть пакет документов из Посольство Российской Федерации в Республике Казахстан собранный для программы переселения.
читать ответы (1)
Так получилось что нам пришлось в 2014 г срочно перезжать из РФ в РБ (смена работы, сроком на 5 лет)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение