Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Порядок общения с ребенком

Вера, г. Киров
Вера Россия, г. Киров
13.03.2015 в 17:53

Я бабушка ребёнка, родители которого в разводе. В своё время отец подал в суд на пределение порядка общения с ребёнком 9 никто тогда не надоуми. Что этого делать не надо) Сейчас забирает в выделенные дни, но и то бж часто выдумывает причины для отказа. Я в суд не обращалась, тк сын не хотел затевать новую тяжбу. Ребёнка, хоть и со скрипом но давали. Сейчас она пошла со мной на открытую конфронтацию, удалив меня из списка, разрешающего забирать девочку из дс. Сын пока в отъезде, разрешение написать не может. В связи с этим такой вопрос: каковы мои права в данной ситуации, те - поскольку я не обращалась в суд, могу ли я общаться с ребёнком в то время, когда мне удобно и так часто, как мне этого хочется? (ведь время, как в случае с сыном, не установлено и не ограничено никакими рамками). Если могу, тогда как можно пресечь противодействие бывшей невестки, а она пойдёт на всё, вплоть до мордобоя.

Хотелось бы получить максимально развёрнутый ответ со ссылками на статьи законов. Т к уже были прецеденты и у сына (её вызывали на КПДН) , и у меня (с нанесением мне побоев)

номер вопроса №6301023
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ульяновск
    13.03.2015 17:58
    отзывов: 3 413 Личная консультация

    лучше подать иск об определении порядка общения ребенка с бабушкой

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бывший муж подал в суд на установлении порядка общения с ребенком, ребенку 6 лет, хочет что бы она оставалась с его матерью
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста возможно ли подать в суд на определение порядка общения с ребенком без предварительного определения
читать ответы (2)
Моя мать подала в суд на определение порядка общения с внуками, у меня полноценная семья. Если суд откажет в её иске
читать ответы (1)
В разводе 5 лет. Хочу подать в суд на алименты. У меня 2 детей от него. Могу ли я взыскать с бывшего мужа алименты за
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе 9 лет. Сейчас подаю в суд на алименты - считаю что дает на содержание сына недостаточно. Хочу взыскать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение