Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена Николаевна, г. Севастополь
Елена Николаевна
13.03.2015 в 17:58
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 6

Прекращение срочного трудового договора

У меня заключен договор на 3 месяца. То есть приняли 19.12.2014 и срок до 19.03.2015. Сказли как будто испытательный. Но теперь я не хочу здесь работать. Должна ли я предупредить за 2 недели? И если должна была, то как сейчас поступить. Ведь срок заканчивается 19 марта. А сегодня уже 13 марта. Документов не дали. Говорят что я подхожу и будут со мной работать дальше. А я не хочу здесь работать. И если мне скажут отрабатывать 2 недели. То должна ли я отрабатывать их.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6301066
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ульянова Екатерина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 298 | ответов: 809

    Добрый день, Елена Николаевна!

    Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия (ст. 79 ТК РФ).

    Предупреждать за 2 недели не нужно.

    Напишите 18.03.2015 заявление о том, что в связи с окончанием трудового договора 19.03.2015 просите выдать трудовую книжку и произвести расчет в соответствии со ст. 140 ТК РФ.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение