Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 299 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колесниченко Светлана ВикторовнаЛукашина Елена АлександровнаОкулова Ирина ВладимировнаКадыров Руслан ОлеговичИсаев Роман  СергеевичЕфимов Валерий ПавловичМоскалева Марина ГеннадьевнаБелова Стелла Олеговна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Арзамас
13.03.2015 17:58
Россия, г. Арзамас | Вопросов: 2

Я работаю сварщиком в бюджетной организации, в 2014 г мне недали 3 дня к отпуску

за вредность ссылаясь на то что небыло приказа, разве за вредность дополнительные дни к отпуску не должны давать автоматически? Спецжиры мне не дают говорят не целый день работаеш сваркой!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6301072
прочитан 100 раз
Я работаю сварщиком в бюджетной организации, в 2014 г мне недали 3 дня к отпуску

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Рыгин Денис Михайлович
    Россия, г. Саратов | отзывов: 132 | ответов: 452
    13.03.2015 18:06

    Статья 117 ТК РФ. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда

    Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.

    Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней.

    Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда.

    На основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективных договоров, а также письменного согласия работника, оформленного путем заключения отдельного соглашения к трудовому договору, часть ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, которая превышает минимальную продолжительность данного отпуска, установленную частью второй настоящей статьи, может быть заменена отдельно устанавливаемой денежной компенсацией в порядке, в размерах и на условиях, которые установлены отраслевым (межотраслевым) соглашением и коллективными договорами.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

230 онлайн
Парфенов Игорь Александрович
•на сайте
Парфенов И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 198
ответов: 696
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127223
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5888
ответов: 15794
Консультация
Гайнуллина  Аида  Альбертовна
•на сайте
Гайнуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 116
Консультация
юристы из города Арзамасюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Арзамас по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос