Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Костомукша
04.09.2008 10:12
Россия, г. Костомукша | Вопросов: 5

Скажите пожалуйста какими статьи, законы или положениями можно посмотреть, и кто прав?

ЖКХ за ком. услуги выставляли счета завышеные. Перерасчет не хотят делять, мотивируют тем, что не имеют право, по закону не положено. Скажите пожалуйста какими статьи, законы или положениями можно посмотреть, и кто прав?

vip  номер вопроса №630109
прочитан 61 раз
Скажите пожалуйста какими статьи, законы или положениями можно посмотреть, и кто прав?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 455 | ответов: 94 891
    из команды «Феникс 2»
    04.09.2008 17:13

    Любовь! Вы чем руководствуетесь, когда говорите, что счета завышены?Вот ссылаясь на это свое убеждение и доводы, подавайте к ЖКХ иск о взыскании суммы ,преплаченой вами.Не зная ситуации, не видя тарифов и расценок и счетов дать вам более подробную консультацию заочно не возможно.Тем более вы не указываете, о кких конкретно тарифах/вода, газ, свет, вывоз мусора и т.д и т.п. /вы ведете речь.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Юрист Яковлев Евгений Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 924 | ответов: 5 005
    04.09.2008 18:48

    НЕ имеют менять право только регулируемые утверждённые тарифы.

    (газ, вода, све) и тп.

    Если вы не довольны качеством и количеством услуг (не дополучением), то ссылайтесь на ст. 157 ЖК и Правила предоставления коммунальных услуг, утверждённые Постановлением Правительства РФ № 307.

    Тогда перерасчёт не только могут, но и просто обязаны сделать

    __
    юрист
    недвижимость суды регистрация
    сайт
    http://evgenyi1208.narod.ru/
    эл. почта
    evgenyi1208@narod.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

82 онлайн
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6786
ответов: 20933
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24535
ответов: 117660
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4023
ответов: 11245
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2658
ответов: 7277
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11