Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Анжеро-Судженск
04.09.2008 10:10
Россия, г. Анжеро-Судженск | Вопросов: 2

Я проживала со своим мужем (брак офицально не зарегистрирован)

и несовершеннолетним ребенком (имеется запись) в квартире его матери (я и ребенок офицально прописаны, квартира приватизирована) - на данный момент муж меня вместе с ребеком "выгнал" (я снимаю отдельную квартиру за свой счет) - и сейчас мать мужа собирается меня выписать из квартиры - что мне делать, могут они меня выписать без моего согласия? И как поступить? Суд завтра!

номер вопроса №630110
прочитан 29 раз
Я проживала со своим мужем (брак офицально не зарегистрирован)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 | ответов: 2 363
    04.09.2008 10:14

    Уважаемая Елена, если Вы были вписаны в данную квартиру после ее приватизации, то безусловно в судебном порядке Вас смогут вместе с ребенком с данной жилплощади выписать. Вашего согласия здесь не потребуется.

    Если у Вас нет жилья, то суд может дать Вам время (в течение 6 - 18 месяцев) для поиска жилья

    Вы или не поняли вопрос, или же разбираетесь в этой области!
  • Фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 | ответов: 2 363
    04.09.2008 15:50

    Елена,

    если Вы хотите получить квалифицированный ответ на свой вопрос, то следует суть дела излагать более четко и подробно. По Вашему вопросу очень важны некоторые факты, которые Вы не изложили, а именно: в какой момент Вы были вписаны в квартиру свекрови? на момент Вашей прописки была ли квартира уже приватизирована свекровью?

    В соотв. с действующим ЖК, собственник квартиры имеет право в судебном порядке Вас и Вашего ребенка оттуда выписать, даже несмотря на то, что Вы состоите в родственных отношениях с сыном свекрови. Ныне действующий ЖК РФ очень жесток и в отношении детей, поскольку не обязывает в данном случае собственника квартиры или же родителей ребенка обеспечивать его жильем.

    Другое дело, если Вы были прописаны в квартире, когда она имела статус муниципальной. Тогда после приватизации Вы имеете право проживания в данной квартире.

    Удачи

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Ураев Владимир Вениаминович
•на сайте
Ураев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 58
ответов: 157
Консультация
Андреева Лариса Андреевна
•на сайте
Андреева Л. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 180
Консультация
Чакински Александр Кирилович
•на сайте
Чакински А. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 97
ответов: 327
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11