Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно или нет

Татьяна, г. Воронеж
Татьяна Россия, г. Воронеж
13.03.2015 в 18:05

Работник подписал дополнительное соглашение к ТД, через два дня он пишет заявление, что его подпись на дополнительном соглашении считать не действительной. Так можно или нет и как дальше быть?

номер вопроса №6301100
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    13.03.2015 18:15
    отзывов: 735 Личная консультация

    Согласно ст. 72 Трудового кодекса РФ любое изменение к ТД допускается по соглашению сторон. Таким образом, именно соглашение является тем документом, с которым законодательство связывает волеизъявление сторон на изменение условий ТД. Опять же, если соглашение работником подписано под давлением, и в судебном порядке работнику удастся это доказать, то такое соглашение будет признано недействительным.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что делать. Мы купили телефон, через два дня он сломался, отнесли его в магазин потребовали его заменить на аналогичный,
читать ответы (1)
Человек снял побои через два дня, они будут считаться действительными?
читать ответы (1)
Два дня назад у нас купил авто запчасть один молодой человек. Через два дня он набрал по телефону на наш номер и сказал
читать ответы (1)
Через два дня он заглючил вернула по гарантии на проверку заводского брака! Вот уже два месяца без результата! Что делать
читать ответы (1)
Работник не вышел на работу. Через два дня передал через знакомого (тоже нашего работника) заявление на увольнение по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение