Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 157

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Воронеж
13.03.2015 18:05
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 2

Подскажите пожалуйста, работник подписал дополнительное соглашение

к ТД, через два дня он пишет заявление, что его подпись на дополнительном соглашении считать не действительной. Так можно или нет и как дальше быть?

номер вопроса №6301100
прочитан 12 раз
Подскажите пожалуйста, работник подписал дополнительное соглашение

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 619 | ответов: 1749
    13.03.2015 18:15

    Согласно ст. 72 Трудового кодекса РФ любое изменение к ТД допускается по соглашению сторон. Таким образом, именно соглашение является тем документом, с которым законодательство связывает волеизъявление сторон на изменение условий ТД. Опять же, если соглашение работником подписано под давлением, и в судебном порядке работнику удастся это доказать, то такое соглашение будет признано недействительным.

Похожие вопросы:

Задать вопрос