Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Воронеж
13.03.2015 18:05
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 6

Меня волнует вопрос не потеряю ли я право на землю, если не стану это решать сразу при разделе дома?

Сейчас через суд решается вопрос о разделе дома и земли. И земля и дом оформлены на бывщего мужа. В суде бывший муж признает мое право на пол дома, а с землей мудрит. Можно сначала узаконить свои права на пол дома по суду, а потом вторым иском узаконить землю по размеру части дома, которая будет в моей уже собственности. Меня волнует вопрос не потеряю ли я право на землю, если не стану это решать сразу при разделе дома?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6301109
прочитан 46 раз
Меня волнует вопрос не потеряю ли я право на землю, если не стану это решать сразу при разделе дома?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Федюнина Зинаида Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Эртиль | отзывов: 79 | ответов: 190
    13.03.2015 18:43

    Если не получится признать право собственности на долю в праве на земельный участок, но признаете право на долю или часть дома, то после сможете, при необходимости, установить сервитут на часть земельного участка мужа, необходимый для размещения вашей доли дома и прохода к нему.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 666 | ответов: 10 035
    14.03.2015 14:12

    Решайте сразу все вопросы в одном процессе, если мудрит, наймите юриста.Удачи!

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10744
ответов: 29156
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1800
ответов: 5443
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1207
ответов: 3108
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13149
ответов: 34464
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11