Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 389 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дейслинг Татьяна АлександровнаШумихина Татьяна ЯковлевнаСтрикун Галина ВладимировнаОсипова Наталья ВладимировнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаДеревянко Станислав ЮрьевичРоманцев Станислав АлександровичГрибанов Евгений Игоревич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Калуга
13.03.2015 18:06
Россия, г. Калуга | Вопросов: 1

Меня интересует такой вот вопрос, я как ребенок сирота (до моего совершеннолетия

мои родители были лишены родительских прав) я собрала все документы на то, что бы встать на очередь жил площади, а через месяц мне сообщили что на мое имя пришел отказ т.к. у меня имеется постоянная прописка в квартире бабушке (квартира не приватизирована) и кв метрах там хватает, сказали что я могу обжаловать их решение в суде! Скажите положена ли мне жил площадь, в каких кв метрах, в какой срок мне должны ее выдать? И что я могу сделать в такой ситуации????

номер вопроса №6301118
прочитан 32 разa
Меня интересует такой вот вопрос, я как ребенок сирота (до моего совершеннолетия

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94581 | ответов: 281201
    13.03.2015 18:08

    Здравствуйте! да, жилище вам положено. Согласно ст.8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

    1. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

    Жилые помещения предоставляются лицам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия. В случаях, предусмотренных законодательством субъектов Российской Федерации, жилые помещения могут быть предоставлены лицам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, ранее чем по достижении ими возраста 18 лет.

    По заявлению в письменной форме лиц, указанных в абзаце первом настоящего пункта и достигших возраста 18 лет, жилые помещения предоставляются им по окончании срока пребывания в образовательных организациях, учреждениях социального обслуживания населения, учреждениях системы здравоохранения и иных учреждениях, создаваемых в установленном законом порядке для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также по завершении получения профессионального образования, либо окончании прохождения военной службы по призыву, либо окончании отбывания наказания в исправительных учреждениях.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

57 онлайн
Загудаев Вадим Александрович
•на сайте
Загудаев В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 180
ответов: 622
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22979
ответов: 93777
Консультация
Лето Николай Николаевич
•на сайте
Лето Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 51
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2932
ответов: 10615
Консультация
юристы из города Калугаюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Калуга по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос