Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Иркутск
13.03.2015 18:06
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 4

Какое наказание он должен понести?

Скажите пожалуйста какое наказание принесёт человек который втерся в доверие, взял кредит на меня дополнительно отдав ему крупную сумму денег, оставив меня в положении и с кредитом. Какое наказание он должен понести? Вообще это уголовное дело?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6301127
прочитан 11 раз
Какое наказание он должен понести?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Тухтарова Александра Ефимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 199 | ответов: 447
    14.03.2015 04:02

    До наказания Вам еще далеко. Сначала Вам надо добиться возбуждения уголовного дела. А эта процедура достаточно будет серьезная, ибо в полиции возникнут вопросы:уголовно наказуемое ли дело или простые гражданские правоотношения. Если Вам удастся доказать, что в его действиях состав преступления, то дело будет возбуждено, проведено расследование, утверждено прокурором и лишь после этого дело направят в суд, и только суд может назначить наказание в зависимости от квалификации, то есть от статьи и части статьи Уголовного Кодекса. Для начала, если кредит для вас является значительным ущербом, то по УК РФ ст. 159 ч.2 наказание вот такое

    - Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

    наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

    Но.. это лишь одна из частей мошенничества, для полной консультации надо смотреть всю ситуацию.Звоните, если что.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Серебрякова Наира Геворковна
•на сайте
Серебрякова Н.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5312
ответов: 27416
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 933
ответов: 2113
Консультация
Кошелева Анна Владимировна
•на сайте
Кошелева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 68
ответов: 157
Консультация
Дерипаска Алексей Иванович
•на сайте
Дерипаска А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 540
ответов: 1622
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11