Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ОЛЬГА, г. Самара
04.09.2008 10:15
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

И смогу я в дальнейшем лишить его родительских прав если он станет опекуном своего отца?

Мой бывший муж не платит алименты с 2006 года, а недавно захотел оформить опеку над своим отцом (хотя у отца есть дееспособная жена). Может ли это оформление избавить его от уплаты алиментов и повлиять на их сумму. И смогу я в дальнейшем лишить его родительских прав если он станет опекуном своего отца?

номер вопроса №630114
прочитан 7 раз
И смогу я в дальнейшем лишить его родительских прав если он станет опекуном своего отца?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    04.09.2008 10:24

    Ольга! При установлении опеки над недееспособным родителем, ваш муж может обратится в суд с заявлением о снижении размера алиментов на ребенка. И только на основании СУДЕБНОГО решения размер алиментов может быть уменьшен, но не отменены совсем. Лишение родительских прав не зависит от наличия или отсутствия других иждивенцев. Но может быть использовано для характеристики личности родителя ("я хороший семьянин, т.к. забучусь о своем отце";). Все зависит от того, на каком основании вы будете ставить вопрос о лишении родительских прав. В соответствии со ст. 69 Семейного кодекса их несколько. Удачи вам ! Калинина

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

86 онлайн
Сафонов Евгений Александрович
•на сайте
Сафонов Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 21
ответов: 56
Консультация
Гретченко Антон Николаевич
•на сайте
Гретченко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 436
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9209
ответов: 29048
Консультация
Шандула Александр Алексеевич
•на сайте
Шандула А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2084
ответов: 5516
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11