Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Миловзорова Анна Марковна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Могу ли я это сделать так, чтобы ни в коем случае не ущемить наши права.

Я являюсь собственником приватизированной квартиры в Москве в равных долях с совершеннолетним сыном. У нас возникла необходжимость прописать к нам в квартиру человека (не родственника) (постоянная регистрация). Могу ли я это сделать так, чтобы ни в коем случае не ущемить наши права. Как правильно оформить это, чтобы он не имел никаких прав и как регулируются мои права по современному законодательству в отношении его проживания, сроков (на которое его можно предоставить) и возможности его выписки по нашей инициативе. Большое спасибо за ответ.

номер вопроса №630117
прочитан 81 раз
Могу ли я это сделать так, чтобы ни в коем случае не ущемить наши права.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    04.09.2008 10:29

    Анна Марковна! Если зарегистрируете постоянно, то на квартиру никаких прав он иметь не будет . НО! по собственной инициативе вы его выписать не сможете. Только по его ДОБРОВОЛЬНОМУ заявлению. А если он откажется писать такое заявление , то вам нужно будет снимать его с регистрации ТОЛЬКО В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ. Поэтому, если вы не уверены, регистрируйте временно. Например, сроком на 6 мес - 1 год. Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
    Уважаемая Анна Александровна! Спасибо за очень оперативный ответ и разъяснение. Будем думать, так как человеку нужна именно постоянная регистрация из-за работы.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

93 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14128
ответов: 41797
Консультация
Кузьмич Ольга Сергеевна
•на сайте
Кузьмич О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2139
ответов: 5059
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9112
ответов: 28848
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1678
ответов: 4936
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11