Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Челябинск
13.03.2015 18:16
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

И если нет я смогу как то отстоять свою позицию (даже если я не официально устроен)?

Я работал в интернет магазине не официально. В данной организации инкассацию делает сам директор при этом делается бумага под названием РКО в ней расписывается сам директор а когда не может расписывается сам продавец.10 января Директор приехал и сделал инкассация со словами что ему некогда уехал. Позже выясняется что Директор хочет расписать на меня всю сумму т.е 31000 р связи с тем что якобы он не помнит что забирал деньги у меня а на РКО нет его подписи. На данный момент я уволенный и мне сказали что с меня удержали 31000 р в эту сумму входит моя ЗП и Отпускные а к выплате сделали 19 р. Скажите Законно это или нет? и если нет я смогу как то отстоять свою позицию (даже если я не официально устроен)?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6301207
прочитан 8 раз
И если нет я смогу как то отстоять свою позицию (даже если я не официально устроен)?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Файзрахманова Дилия Римовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 | ответов: 34
    13.03.2015 19:02

    Добрый день, Максим!

    К сожалению в судебном порядке Вам не удастся защищать свои права, т.к Вы неофициально работали, Вам сложно будет доказать факт трудоустройства и размер оплаты труда, но это не мешает Вам написать работодателю претензию ссылаясь на отказ в оформлении трудового договора и так же подать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. Работодателю не нужны лишние проблемы, т.к при проявлении интереса к нему со стороны гос. органов, будут проверять не только Вашу ситуацию, но и нарушения в целом по предприятию, а таких бывает очень много.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

93 онлайн
Хачкурузов Виктор Суренович
•на сайте
Хачкурузов В.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 61
ответов: 201
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 441
ответов: 1399
Консультация
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2776
ответов: 10966
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6873
ответов: 21163
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11